Kontaktpersonen der Steck Maschinenfabrik AG

Hans-Rudolf Steck

Mitglied GL 
Maschinentechniker HF

Zuständigkeiten:
Konstruktion, Technik, Produktion
Verkauf Schienenfahrzeuge und Spezialmaschinen
Qualitätsmanagement
Schweissaufsicht

hans-rudolf.steck@steck.ch

Peter Steck

Mitglied GL


Zuständigkeiten:
Montage, Revision, Infrastruktur
Verkauf Strassenwalzen
Sicherheitsbeauftragter (Sibe)

peter.steck@steck.ch

Yvonne Hirschi-Steck

Mitglied GL

Zuständigkeiten:
Finanzen, Personal, Marketing, EDV
Managementsystem

yvonne.hirschi@steck.ch

Stefan Gerber

Maschinentechniker HF

Konstruktion, Technik
Einkauf Normteile

stefan.gerber@steck.ch

Remo Liechti

Maschinentechniker HF

AVOR
Einkauf Rohmaterial

remo.liechti@steck.ch

Bernhard Riesen

Maschinentechniker HF

Produktion
Lehrlingsausbildung

bernhard.riesen@steck.ch

Beat Messerli

Ersatzteildienst
Lager, Spedition

beat.messerli@steck.ch

Ruth Hofer

Sekretariat

ruth.hofer@steck.ch

Annerös Studer

Sekretariat

ann.studer@steck.ch